Choisissez votre langue :

Beringer Aero

ROUES - FREINS - TRAINS D'ATTERRISSAGE
Hautes performances pour avion

Trouver un Point de vente/Atelier agréé/Atelier Part145

  • Atelier agréé BERINGER - Atelier agréé BERINGER
  • Point de vente - Point de vente
  • Atelier PART145 - Atelier PART145

Réseau mondial BERINGER

  • Oceanie
  • Amérique
  • Europe
  • Asie
  • Moyen Orient
  • Afrique
  • Nouvelle zélande
    BERINGER OCEANIA
    Tel: Travis Hoani 64211133105 Technics: Alan Thomson 078433199 Anton Rutkowski 6421513691
    Hamilton Airport Steele Road RD2
    travis.hoani@ohl.co.nz Alan.thomson@aeromotive.co.nz anton.rutkowsky@flightline.co.nz
    Drake Aviation
    Tel: 0643134261
    Bruce Drake P.O. Box 389, Rangiora
    drakeaviation@hotmail.com
    STOL PERFORMANCE NZ
    Tel: 027 263 1647
    Chris Anderson Hangar 2, Rangiora Airfield
    stolperformancenz@gmail.com
    SOLO WINGS
    Tel: 07 574 7973
    Colin Alexander 2 De Havilland way, PO box 13367 Tauranga 3141
    colin@solowings.co.nz
  • Australie
    BERINGER OCEANIA, Oceania Group Contact: Larry Jooste - Aeromotive Technical Rep: Gary Williams - Flightline Technical Rep: Leeston Laming
    Tel: Larry Jooste 021 221 3998 - Gary Williams 07 843 3199 - Leeston Laming 09 295 0850
    larry.jooste@aeromotive.co.nz - gary.williams@aeromotive.co.nz - leeston.laming@flightline.co.nz
    Anderson Aviation Pty Ltd
    Tel: 428 355 266
    Brett Anderson Gisborne, Victoria
    brett@andersonaviation.com.au
  • États-Unis
    Sport Flying USA
    Tel: 717 735 1600
    Richard Maisano 500 Airport Rd. Suite D 17543 Lititz, PA
    rich@libertysportaviation.com
    Aerovations Unlimited LLC
    Tel: 303 587 0174
    Ed Babovec Longmont, CO
    aerovations@hotmail.com
    Wisconsin Aviation
    Tel: 920-261-4567
    Peter Schroeder 1741 River Drive Watertown, WI 53094
    pete.schroeder@wisconsinaviation.com
    Steel City Aviation
    Tel: 719 948-2815
    Donald R Brosh Pueblo Memorial Airport, 522 Skyway Street Pueblo, CO 81001
    don@learntoflywith.us
    Plane Fun Aircraft
    Tel: 828-557-4833
    Billy Payne 970 Settawig Rd Basstown, NC 28902
    billy@planefunaircraft.com
    Southern Cross Aviation
    Tel: 954-377-0320
    Fred Guido 1120 NW 51 Court Fort Lauderdale, FL 33309
    fred@scross.com
    TS FlightLines LLC
    Tel: 843-271-2329
    Tom Swearengen 878 N. Logan St Ridgeland, SC
    tom@tsflightlines.com
    MX AeroGlobal LLC
    Tel: 562-912-4263
    David Seastead 2901 E Spring Street, Suite A & B Long Beach, CA 90806
    david@mxaero.aero
    Doug Duncan Aviation LLC
    Tel: 864-350-0613
    Douglas Duncan 100 Tower Dr Greenville, SC 29607
    dougduncanaviation@gmail.com
    BERINGER AERO USA
    Tel: 708 667 7891
    Fax: 864-214-4274
    400 Birnie Street, Suite E Greenville, SC 29611
    us.sales@beringer-aero-usa.com
    Cascade Aircraft Management
    Tel: 208-649-5106
    Jay Gilbert 3901 Aviation way Caldwell,ID 83605
    jgilbert@cam-aero.com
    Sebring Aviation
    Tel: 863-655-2242
    John Hurst 1 Lockwood Lane Sebring, Florida
    john@sebring-aviation.com
    AIRCRAFT SPRUCE EAST
    Tel: 951-372-9555
    452 Dividend Drive, Peachtree City, GA 30269
    info@aircraftspruce.com
    Aircraft Spruce West
    Tel: 951-372-9555
    225 Airport Circle Corona, CA 92880
    info@aircraftspruce.com
    Elite Aircraft Maintenance, LLC
    Tel: (919) 576 0174
    Matt Walsh PO BOX 80491, Raleigh, NC 27612 TacAir Building at 1725 E. International Dr., Raleigh, NC 27623
    matt@flyeliteaircraft.com
    EXP Aircraft Services
    Tel: 972-746-5154
    Walt Aronow Northwest Regional Airport Roanoke, TX 76262
    walt@expaircraft.com
    Sportair
    Tel: 501-227-7777
    Bill Canino 8222 Remount Road North Little Rock, AR 72118
    bill@sportair.aero
    Composite Aircraft Repair LLC
    Tel: 505-269-8234
    Robert Mudd Post Office Box 2010 Moriarty, New Mexico, 87035
    Robertmudd1u@aol.com
  • Canada
    Composite Aviation
    Tel: 418-321-0743
    Enrick Fournier 350 Chemin de l'Aéroport Alma G8B-5V2, Québec
    enrouk@cgocable.ca
  • Belgique
    ULM Services
    Tel: 32 67 78 02 47 / 0032 475587355
    Didier Coddens Avenue du Parc 35B 1310 La Hulpe
    info@ulm.be
    Ardenne Air Technic
    Tel: 32 6161 38 22
    Fax: 32 6161 38 22
    Willy Lamouline Aérodrome 3 6870 Saint-Hubert, Belgium
    lamwil_1@hotmail.com
  • Portugal
    Flytech/Airsor
    Tel: 01938454778
    Fax: 01212595277
    Rogerio Nave Commercio e Serviços Aeronauticos Lda rua Natalia Correia 16 2810-418 Almada
    rnave@airsor.eu
  • Grande Bretagne
    Targett Aviation
    Tel: 01453 860 861
    Roger Targett Nympsfield - near Stonehouse GL10 3TX Gloucestershire
    GRC Engineering
    Tel: 07785994205
    Gary Cotterell (exclusive dealer for Jabiru) Ravenscroft, Swaffham Rd, Fincham PE33 9ET Kings Lynn, Norfolk
    sales@grcengineering.co.uk
    RED Aviation
    Tel: 07971613387 / 07790 045959
    Malcom Stewart Hangar 6, Halfpenny Green Airport Bobbington DY7 5DY Staffs West Midlands
    malcolm@red-aviation.com
    RGV Aviation LTD
    Tel: 01452855501 / 01452857542
    Mike Coombs Hangar SE4, Gloucestershire Airport Staverton, GL1 6SP Cheltenham, GLOS
    stores@rgv.co.uk
    Adams Aviation Supply Co Ltd
    Tel: 01689842999 / 01689808966
    Sandor Erdei Mercury House, Vulcan Way CR0 9UG New Addington, Croydon, Surrey
    serdei@adamsaviation.com
    Flylight Airsports Ltd
    Tel: 00 44 1604 494459
    Fax: 00 44 1604 495007
    Paul Dewhurst Sywell Aerodrome, Sywell NN6 OBT Northamptonshire, United Kingdom
    paul@flylight.co.uk
  • Lituanie
    Aeroteka JSC
    Tel: 370 5 204 09 70
    Dealer Paluknys aerodrome 21013 Trakai dist
  • Allemagne
    Aero Service Wörms
    Tel: Andreas und Petra 624 120 7333
    Fax: 624 120 7333
    Am Flugplatz 3 67547 Wörms
    info@aero-service-worms.de
    ISS - Aviation GmbH
    Tel: 49 0 7173 710 30 50
    Dealer Bachwiesenweg 9 73529 Schwäbisch Gmünd
    info@iss-aviation.de
    CD Aircraft GmbH
    Tel: 03 3731 7064-13 03 3731 7064-15
    Jan Peter Fischer Flugplatz C4 14959 Schönhagen
    ss@cdaircraft.de
    Flugsportzentrum Bautzen GmbH & Co. Produktion und Service KG
    Tel: 3578-30-90-346
    Fax: 3578-30-90-347
    Peter Kuhn Zum Tower 3 01917 Kamenz
    dr.kuhn@flugsportzentrum-bautzen.de
    Spessart Air Service GmbH
    Tel: 60 26 6066
    Fax: 60 26 3222
    Thomas Wendt Flugplatz 63762 Grossostheim
    T.wendt@SpessartAir.de
    FK Service Center
    Tel: 1708888883
    Bernhard Altekemper Ascheberger Strasse 23b 48308 Senden
    fk-service@ottmarsbocholt.de
    SANDELVING Aerospace GmbH
    Tel: 07 63 49 05 77 00
    Michaela Weiss Gewerbepark Breisgau - Flugplatz Bremgarten (EDTG) Münstertäler Str. 22 79427 Eschbach
    purchasing@sandelving.com
  • Espagne
    AVIASPORT
    Tel: 0 91 803 77 11 /0 91 803 55 22
    Aurora Carcamo Almazara, 11 28760 Tres Cantos Madrid
    aurora@aviasport.com
    Hangar2
    Tel: 690 242 295
    David Comabasosa Munne Ctra. C16, km. 59, aerodromo 08650 Sallent BA
    info@hangar2.es
    Airbet Serveis Aeronautics, S.L.
    Tel: 066 774 8145
    Cami Carrerada, S/N - Aerodrom d'Avinyonet 08793 Avinyonet del Penedes, BA
    airbet@airbet.net
  • Autriche
    Flugzeug und Technik GmbH
    Tel: 699 12070707
    Peter Huber Greifing 3 4982 Obernberg
    peter.huber@avionic.at
    Luftfahrzeugtechnik Zell am See eU.
    Tel: 0043654220111
    Ewald Pfeiffer Kaprunerstrasse 15 5700 Zell am See
    e.pfeiffer@werftzell.com
  • Italie
    AB AVIO
    Tel: 03384660110
    Fax: 0296461782
    Antonio Bagala Campo volo di Cogliate, Via Bernardino Luini 20815 Cogliate MB
    info@abavio.it
    Cirrus Aviation Srl
    Tel: 03394053312
    Via Sabbionara, 5 40064 Ozzano Emilia (BO)
    info@cirrusaviation.it
  • LITHUANIE
    AEROTEKA Aviation
    Tel: 037052040970
    Fax: 037052040971
    Tomas Kuzmickas Paluknys Aerodrome 21013 Trakai Dist.
    info@aeroteka.lt
  • POLOGNE
    BERINGER AERO PL
    Tel: 48510207796
    Marek Gajewski ul. Srebrna 13 42-612 Tarnowskie Gory Pologne
    m.gajewski@beringer-aero.pl
  • Slovénie
    Glider Service Novak
    Tel: 45353400
    Fax: 045353410
    Robert Novak Alpska Cesta 43 4248 Leber SCE
    robert@gliderservice-novak.si
  • Norvège
    Edge Performance
    Tel: 092033926
    Thomas Hauklien Lebersbyveien 55 3330 Skotselv
    post@edgeperformance.no
  • Danemark
    DAN GLIDE Aps
    Tel: 97522366
    Morten Fællesvej 26 8766 Nr. Snede
    info@dan-glide.dk
  • Hongrie
    Pipistrel Hungary
    Tel: 306041057
    Peter Krenacs Kádártai u. 33 8200 Veszprém
    pipistrel.hungary@gmail.com
    Air Guard Magyarorszag Kft.
    Tel: +36 30 6900 750
    Pinter Sandor Concordia u. 8. 9700 Szombathely Hungary
    pinter@airguard.hu
  • Pays Bas
    Speuwenberg Techniek
    Tel: 0774722996
    Fax: 0651386687
    Bert Spreuwenberg Rijksweg 66 5941 AG Velden
    info@spreuwenberg.nl
    Glider-Equipment
    Tel: 164781313
    Marc Van Breemen Boerenverdriet 10 4613 AK Bergen op Zoom
    www.glider-equipment.com
    Cirrus Europe
    Tel: +31 503096060
    Machlaan 8a 9761 TK Eelde
    info@cirrus-sas.com
  • Roumanie
    SC Autoservice SRL
    Tel: +40 230 55 00 00
    Daniel Mitric Radauti, str Campului, Nr 1 Suceava
    daniel@automitric.ro
  • RUSSIE
    Povolzhskaya Neftekhimicheskaya Kompaniya
    Tel: -
    Renat 16, Lokomotivnaya St. 432006 Ulyanovsk
    pnhk073@mail.ru
  • France
    HAMMENTIEN Denis
    Tel: 0692867112
    Fax: 0262279410
    15 chemin des Iris 97430 Le Tampon
    denishammentien@voila.fr
    VAUCLUSE ULM
    Tel: 06 17 66 39 52
    Jean Christophe GIBERT Technopôle Pegase - Aéroport Avignon 59 impasse Louis Blériot 84918 Avignon cedex9
    contact@vaucluse-ulm.com
    Atlantic Paramoteur
    Tel: 0684398873
    Aérodrome 85600 St Georges de Montaigu
    ludovic.migneaux@wanadoo.fr
    AEROGLIDE
    Tel: 0671010707
    Nicolas Veron 34 Grande Rue, 04700 Puimichel
    nicolas@aeroglide.fr
    SILVAIR
    Tel: 0546902078 - 0631278833
    Silvio Vio Aérodrome Chatellerault LFCA 86100 Châtellerault
    silvair@silvair.fr
    LAS sasu
    Tel: 0
    Gilles Lucazeau Aéroport Avignon 84140 Avignon Montfavet
    gilles.lucazeau@gmail.com
    LAS sasu
    Tel: 0
    Gilles Lucazeau Aéroport d'Avignon 84140 Avignon Montfavet
    gilles.lucazeau@gmail.com
    AEROMAX
    Tel: 0679579726
    Max Renoux Aerodrome de Gap-Tallard 05130 Tallard
    ulmaxou@gmail.com
    BERINGER AERO
    Tel: +33 (0)4 92 20 16 19
    Fax: +33 (0)4 92 52 69 66
    Etablissements BERINGER AERO Aéropôle 05130 Tallard
    sales@beringer-aero.com
    ICARIUS Aerotechnics
    Tel: 33 (0)4 92 54 16 23
    Fax: 33 (0)4 92 54 16 22
    Corinne Fitzgerald Aéropôle 05130 Tallard
    sales@icarius.fr
    ULM Technologie
    Tel: 0327332020
    Aérodrome de Valenciennes 59121 Prouvy
    commande@ulmtechnologie.fr
    SLS
    Tel: 0781368787
    Christophe Fèvre, Région Côte d'Azur, Itinérant 83600 Fréjus
    info@sls83.com
    ICARELA
    Tel: 0620545842
    JF Ledru Aérodrome de La Baule-Escoublac, Allée de l'Aéropostale 44500 La Baule Escoublac
    infos@icarela.fr
    AIR ULM Paris
    Tel: 0160047600 et 0678932333
    Geneviève Aérodrome de Meaux-Esbly - Hangar Ouest 77450 Isles Les Villenoy
    contact@airulmparis.com
    Air Projet
    Tel: 0373270877
    Anthony Bezard 9 rue de l'Aviation 21121 Darois
    anthony.bezard@airprojet.fr
    Securit'Aero
    Tel: 06 63 87 26 01
    Fabrice Aéroport de Valence 26120 Chabeuil
    contact@securit-aero.fr
    JABIRU France
    Tel: 0237991717
    Fax: 0237991264
    Alexandre Patte Aérodrome de Voves Viabon 28150 Viabon
    sabrina.goncalves@jabiru.fr
    AEROGLIDE
    Tel: 0671010707
    Nicolas Veron 34 grande Rue 04700 Puimichel
    nicolas@aeroglide.fr
    Gray Light Aviation
    Tel: 03 84 65 52 08 / 06 15 45 54 06
    Aérodrome de Gray St Adrien 70100 GRAY
    info@gray-lightaviation.com.
    ULM DECOUVERTE
    Tel: 04 74 66 27 44
    Samir Elari Aérodrome de Pizay 69220 St Jean d'Ardières
    samir@ulm-decouverte.com
    ULM Prestige
    Tel: 33 0 611 39 28 68
    Dealer pour Savage chemin de l'Aérodrome 71850 Charnay
    ulmprestige@free.fr
    AAM ULM
    Tel: 06 62 50 90 86
    Fax: 04 66 58 40 03
    Mas les Petites Corrèges, 30300 Beaucaire
    aam.ulm@hotmail.fr
    DELTA AQUITAINE diff.
    Tel: 05 53 95 08 81
    Fax: 05 53 95 01 02
    Base ULM St Exupery 47360 Montpezat d'Agenais
    ulmstex@orange.fr
    FINESSE MAX
    Tel: 03 88 06 04 31
    Fax: 03 88 56 04 51
    1 rue Maryse Bastié-Aérodrome 67500 Haguenau
    christian@finesse-max.com
    Aero Maintenance
    Tel: 0241758540 / 0630574999
    Emmanuel Laurent rue Charles Lindbergh 49300 Cholet
    information@aerotrophy.fr
    innov'Air
    Tel: 0561510334
    Fax: 0561512349
    Christophe Briand zone ULM Aérodrome de Muret Lherm 31600 Muret
    christophe@innov-air.com
    Aerolithe Support
    Tel: 0344606955 Mobile: 0679976080
    Sébastien Rey Aérodrome du Plessis Belleville 60950 Ermenonville
    partscenter@aerolithe.fr
    RECTIMO Aviation
    Tel: 0479520000
    Fax: 0479544020
    Blazenka Tepes Aéroport de Chambery 73420 Vviers du Lac
    stock@rectimo.com
  • JAPON
    Japan General Aviation Service Co., Ltd
    Tel: 0081-3-6854-2010
    Fax: 0081-3-6854-2013
    Ken Uehara SK BLDG 1-6-4 Monzen-naka-Cho 1350048 Koto-Ku, Tokyo
    parts@jgas-aircraft.co.jp
  • Afrique du Sud
    CDC Aviation
    Tel: +27117013835 mobile +27826004456
    Tony Forbes PO Box 1207 Lanseria, 1748 Johannesburg
    dudley@cdcaviation.co.za
    Benny's Hardware CC
    Tel: 011 753 2261
    Butch Brown 83 Briggs Street 1779 Westonaria
    gyrosa@mweb.co.za